Termine

Alle Termine vorbehaltlich eventueller Änderungen

Juni 2019
Sonntag, 2. Juni
10 Uhr: Männer 2, Landesliga Nord, TSV Calw II – TSV Ötisheim, TV Vaihingen/Enz IV, TV Böblingen
10 Uhr: Frauen 2, 2. Bundesliga, in Görlitz, SV Energie Görlitz – TSV Calw II – TSV Gärtringen
10 Uhr: U14 weiblich, in Gärtringen, TSV Calw – TV Heuchlingen, TSV Adelmannsfelden, TV Vaihingen/Enz, TSV Gärtringen, TG Biberach
Samstag, 8. Juni
16 Uhr: Männer 1, 1. Bundesliga, TV Vaihingen/Enz – TSV Calw
Sonntag, 16. Juni
10 Uhr: Frauen 1, 1. Bundesliga in Waldrennach: TV Obernhausen – TSV Calw – TV Segnitz
11 Uhr: Frauen 2, 2. Bundesliga in Calw: TSV Calw II – TSV Staffelstein (Hin- und Rückspiele)
Samstag, 22. Juni
15 Uhr: Frauen 1, 1. Bundesliga: TV Unterhaugstett – TSV Calw (Hin- und Rückspiele)
22. + 23. Juni
Männer Test-Länderspiele in der Schweiz
Sonntag, 23. Juni
11 Uhr: Frauen 1, 1. Bundesliga, TSV Calw – FSV Hirschfelde – TSV Pfungstadt
11 Uhr: Frauen 2, 2. Bundesliga, in Schwieberdingen, TSV Schwieberdingen – TSV Calw II – ASV Veitsbronn II
Samstag, 29. Juni
10 Uhr: U18 weiblich, Württembergische Meisterschaft in Calw
Sonntag, 30. Juni
11 Uhr: Frauen 1, 1. Bundesliga, in Mannheim, TV 1880 Käfertal – TSV Dennach – TSV Calw
Juli 2019
6. + 7. Juli
Männer Men's Champions Cup in Pfungstadt
Frauen Women's Champions Cup in Österreich
Sonntag, 7. Juli
10 Uhr: Männer 2, Landesliga Nord, in Malmsheim, TSV Calw II – TSV Gärtringen II, TSV Malmsheim
13. + 14. Juli
Europameisterschaft U18 mä+weibl. in Hohenlockstedt
Sonntag, 14. Juli
10 Uhr: Männer 2, Landesliga Nord, in Böblingen, TSV Calw II – TV Enzberg, TV Ochsenbach, TV Böblingen
11 Uhr: Frauen 2, 2. Bundesliga, in Stuttgart, TV Stammheim – TSV Calw II – ASV Veitsbronn I
20. + 21 Juli
Europameisterschaft Frauen und U21 männlich in Tschechien
Sonntag, 21. Juli
10 Uhr: Männer 2, Landesliga Nord, in Ochsenbach, TSV Calw II – TV Enzberg, TV Ochsenbach
August 2019
24. + 25. August
Männer Weltcup
11. bis 18. August
Weltmeisterschaft Männer in Winterthur/Schweiz
31. August + 1. September
Deutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U12 in Kellinghusen
September 2019
7. + 8. September
Deutsche Meisterschaften U18 in Hallerstein/Bayern
14. + 15. September
Deutsche Meisterschaft U14 in Wangersen
21. + 22. September
DM der Landesturnverbände in Dresden (Langebrücker SV)
28. + 29. September
Deutsche Meisterschaft U16
Oktober 2019
5. + 6. Oktober
Jugend-Europapokal in Schwanenstadt/Österreich
November 2019
2./3. November
Beginn der Hallensaison 2019/2020